Если ваш персонаж канон, то подписать призыв очень просто...Достаточно того что бы тот уже использовал его ранее, в аниме или же манге. В случае же если вы выбрали для себя не канона, все обстоит чуть сложнее. Есть несколько способов что бы получить себе призыв, все они будут описаны ниже...Первый, это найти в ролевой того человека, который уже обладает каким либо призывом и обучиться использованию у него. Опять же и тут не без сложностей, короткое получение призыва типа: "Пришел, подписал, ушел" будут караться наказаниями, а подписание не будет защитоватся. Нужно не только подписание, но и тренировки обладания над призывом, вспомните к примеру тренировки Наруто, когда тот учился призыву жаб. (Этот способ справедлив и к канонам, которых обделили призывом, но помните, более одного контракта иметь не возможно, расторгать и менять призыв играя одной и той же ролью, тоже запрещено.) Думаю напоминать о том что руководство ролевой следит за всем, я не буду...и сами должны помнить)).
Так же есть второй способ, счесть его более простым чем предыдущей я не могу, хотя он явно будет скучнее. Он справедлив лишь неканонам, но зато предоставляется огромный выбор существ, зависимый лишь от вашей собственной фантазии. Если кто не понял, поясню...Вы подаете анкету на неканона и вам жутко захотелось получить какого то существа в свой призыв, а призывы что использовались в аниме выглядят слишком банально. Так вот, вы можете создать собственное существо, пользуясь анкетой ниже:

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ 

1. Не много о том, как вы получили этот призыв (Обучил ли ему вас учитель, или же вы нашли свиток призыва в чулане дома близкой подруги, фантазируйте...но все же сильно не увлекайтесь, как я с чуланчиком хД)
2. История призыва...его существование, от чего произошло и прочее. В конце прикрепить картинку (Если не нашли картинку призыва своей мечты, обычное письменное описание тоже приветствуется)


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Так же сила вашего призыва будет зависеть ровно на столько, на сколько вы описали его. Вот некоторые рамки силы существа:
Если вы опишете своего призыва на 10 - 15 полных строк (То-есть содержание первого и второго пункта вместе) то существо, призванное вами может достигать размеров чуть больше человека, будет не особо выделяться физическими данными и силой, а так же иметь малые способности к обращению с чакрой, а следовательно, не чего более чем выстрелить не большим кол-вом грязи не сможет. В большинстве своем, подобное существо служет для передвижения, а не для боя
А вот если ваше терпении позволило вам написать аж 16-30 полных строк, то вы будить обладателем существа более приспособленного для боя, следовательно размеров превосходящих чуть выше описанного существа раза в два. Обладать призыв физическими данными тоже будет во многом превосходить своего младшего собрата так сказать. Обращение с чакрой у существа будет не столь высокое как хотелось бы, но все же уровни на средним для призыва. Появляется возможность еще более масштабных атак
При написание от 30 строк и выше, вы будете обладать существом, размерами к примеру до гамобунты, хотя размер и прочее вы выберите сами...я лишь опишу то что возможно по максимуму. С таким размером появляется и огромная мощь, хотя призыв может так же обладать и ловкостью, скоростью и даже умом. Что касается способностей, то тут лишь возрастает масштаб...

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Такую вот, не совсем и простую анкету, вы должны прислать тому, кто заведует ролевой. Одобрение, или же отказ, вы так же получите по ЛС. Если призыв одобрен, то вы смело можете вписать его в свои техники, если же эта функция не доступна...попросите все то же доброе руководство, нашей ролевой)
И еще одна, полу просьба полу совет. Не забывайте что и при оформлении этой заявки в ЛС, вы желательно должны соблюдать красоту, так же как и с анкетой на какую либо роль. Дело в том, что проверяя заявку, куда приятнее читать полностью рассортированный текст, с применением разных ВВ-Кодов, для придания красоты. К тому же, шансов на одобрение у того кто оформит анкету красива, но чуть не уложился в ее размер, больше, чем у того кто оформил на скорую руку, с множественными ошибками орографии и сплошным текстом.